Скоростные колпачки 1

• 24 картинки
  • 20 колпачков
  • Звонок

Что общего между красным, зеленым и черным? Все они являются частью Скоростных Колпачков – удивительной, веселой, красочной, интересной, развивающей настольной игры, завоевавшей заслуженную популярность.

Совершенно честная игра

Не беспокойтесь – Скоростные Колпачки не имеют ничего общего с дядькой, который сидит на улице и зазывает прохожих сыграть с ним.

В игре используются колпачки пяти цветов:

• Красный
  • Желтый
  • Зеленый
  • Синий
  • Черный

Каждый участник получает 1 комплект, в котором находятся 5 колпачков разного цвета, а на центр стола помещается звоночек. Дальше наступает черед открывать карты, на которых имеются изображения 5 объектов различных цветов. Открыв карту игрокам, необходимо как можно быстрее расставить имеющиеся колпачки таким же образом, как и на картинке:

• Если объекты расположены вертикально, то колпачки вставляются друг в друга
  • Горизонтально – ставятся рядом

Когда первый игрок выполняет задание, то может нажать звонок, утвердив свое первое место. Остальные продолжают выкладывать «мозаику» и звонить, пока все не завершат ее. Дальше результаты проверяются, и тот, кто первый правильно составил колпачки, забирает карту себе.

Веселье и польза в одном «флаконе»

Согласитесь, что игра кажется достаточно простой – так и есть, однако азарт здесь просто неимоверный. Во-первых, нужно успеть рассмотреть картинку и определить цвета. Во-вторых, молниеносно сложить необходимую «колпачковую фигурку». В-третьих – получать удовольствие.

Играя в Скоростные колпачки, вы не только приятно проведете время, но и потренируете собственную реакцию и визуальную память, а детишки смогут научиться распознавать цвета.

Скоростные колпачки 1 — отзывы