ДаНетка

17/13/4

• 50 карточек

Вы считаете себя любителем детективных историй и чувствуете внутри тягу к разгадыванию запутанных историй? Тогда вам прямая дорогА в магазин, где можно будет купить настольную игру ДаНетка, где ждут-не дождутся своего решения совершенно удивительные тайны и секреты.

Давняя-давняя история

ДаНетка появилась еще в незапамятные времена, правда изначально она имела совершенно другое название. Ее «отцом» считается писатель Пол Слоана, после выпуска книги которого, она и зародилась. Английское название можно было перевести на русский следующим образом – Загадки для думающих не как все.

Ну что ж – истории требуют завершения

В начале партии необходимо выбрать Ведущего, который будет выступать в роли некоего рассказчика. Он берет карточку с заданием и зачитывает определенную часть детективной (хотя не всегда) истории, а остальным участникам предстоит полностью восстановить все события и завершить ее. Причем делать эту необходимо посредством вопросов, учитывая, что Ведущий может дать лишь 3 варианта ответа: да, нет, несущественно.

Принимать участие в игре может любое количество человек, главное – чтобы у них была развита логика, имелась детективная жилка и желание работать в команде. Благодаря присутствию целых 50 карточек с Вопросами, каждый раз играя со своей компанией, ДаНетка предложит что-то новенькое.

Победителем становится тот участник, который сумеет разгадать наибольшее количество ситуаций. А для этого необходимо воспользоваться такими умениями как:

• Логика
  • Интуиция