Дорожные игры. Парусная регата

• 16 жетонов с цифрами
  • Игральный кубик
  • Инструкция

Настольная игра, в формате ходилки, в которую будет интересно играть и детям и взрослым. Внешнее оформление и персонажи будут знакомы каждому по советскому мультику Ну, Погоди! Кроме того, что сам игровой процесс увлекательный и интересный, нужно учитывать еще положительное влияние:

• Развитие внимательности
  • Улучшение концентрации
  • Развитие навыков коммуникации
  • Прививает усидчивость

Как и все игры данной серии, в Парусная регата использовались знания опытных педагогов и детских психологов, чтобы сделать ее максимально подходящей для детей любого возраста. Минимальный возраст игроков составляет 5 лет, однако, если дитя научился считать раньше, то без проблем может принимать в ней участие.

Два в одном

В коробке содержится сразу 2 игры, отличающиеся правилами и самой механикой:

• Парусная регата – игроки выставляют фишки на старте и финише. В свою очередь выбрасывается кубик, и, исходя из выпавшего числа, совершается передвижение по часовой стрелке. Фишка может попасть на специальное поле, что означает – нужно выполнить определенные условия. Круг повторяется на протяжении 3 раундов.
  • Лестницы и Змеи – тут, кроме вышеперечисленного могут выпасть поля Лестница и Змея, позволяющие участникам передвигаться на определенное количество шагов

Игра для любого случая

Маленькая коробочка может поместиться в сумку и можно носить ее всегда с собой, независимо от места, куда вы собираетесь пойти вместе с ребенком:

• Дома – вместе с друзьями в веселой обстановке
  • Во время путешествия или поездки – достаточно найти любую ровную поверхность
  • В огороде, парке и т.п. – свежий воздух всегда полезен, а за игрой будет еще и интересно

Дорожные игры. Парусная регата — отзывы