Данетки

12/8/5

• 110 карточек
  • Инструкция

Игра, выступающая в качестве настольной версии мегапопулярной на сегодняшний день Данетки, которой посвящены многочисленные сайты и форумные развлечения. Здесь участникам предлагается распутывать загадочные случаи, но делать это не совсем в привычной манере.

Детективы начинают расследование

Один из игроков выбирается на роль Ведущего, которому и предстоит рассказывать таинственную историю. Он вытягивает одну карточку из основной колоды и зачитывает определенную часть записанной там истории. Дальше в дело вступают остальные участники, которые могут задавать любые вопросы, но отвечающие одному единственному требованию – на них можно будет ответить посредством Да или Нет. Сам Ведущий в это время не должен проявлять никаких эмоций, а лишь отвечать на поставленные вопросы.

Тот, кто сумеет правильно завершить детективную историю и станет победителем в Данетки.

Большое разнообразие

В игре содержится 110 карточек, каждая из которых представляет собой отдельную историю. При необходимости их можно сочетать с другими аналогичными играми, либо и вовсе – самостоятельно придумывать случаи.

Производитель Задира позаботился о своих потенциальных игроках:

• Компактность – коробочка со всеми компонентами без труда поместиться в сумке или рюкзаке, что позволяет брать ее с собой практически в любое место
  • Качество – материалы изготовления достаточно прочные, чтобы выдержать ежедневные игры в большой компании
  • Увлекательность – все истории максимально продуманные и не могут иметь каких-либо двояких решений, в чем проглядывается работа грамотного сценариста

Данетки — отзывы