Эврика Детская

16/9.5/2.3

• 96 основных карточек
  • 12 специальных карточек

Настольная игра «Эврика Детская» способна скрасить ребёнку длительный переезд, либо отдохнуть между занятиями. Причём она связана не только с получением положительных эмоций, но и заставляет подключить сообразительность и воспользоваться своей скоростью реакции. Даже взрослым наверняка будет интересно проверить свою внимательность и знание слов русского языка.

Вначале просто, потом ещё и весело

2 колоды карт выкладываются на стол в закрытом виде, и каждый участник берёт себе 1 штуку. Причём, как только взял, нужно сразу открыть и положить рядом со стопками. Теперь начинается процесс изучения символов в центре карточек на совпадения, например: волна, пунктир, спираль.

Если заметили, то начинается дуэль между 2 участниками с одинаковыми символами. Смотрим на рисунок карточки и пытаемся придумать слово, начинающееся на первую букву изображённого предмета, животного и т.д. Соперник в это время поступает аналогично. Тут главное – думать быстро и иметь достаточный словарный запас.

Поиграли, а теперь пора назвать лучшего

Тот игрок, который быстрее вспомнил слово на указанную букву, забирает карточку соперника в свою стопку. Игра длится до тех пор, пока обе центральные колоды не закончатся. Далее наступает этап подсчёта карт, а тот игрок, который набрал их больше всего и становится единственным победителем.

Эврика Детская — отзывы