Рыцари против пароботов

• 4 специальные карты
  • 4 карты Рыцарь-Призрак
  • 4 жетона Игроков
  • 8 карт Дополнения "Личные поручения Короля Кибертании"

Настольная игра «Рыцари против пароботов» представляет собой смесь из «Камень-Ножницы-Бумага», «Исследования подземелий» и некоторых других жанров. Она создавалась отдельной командой, а сбор средств на первое издание происходил благодаря простым людям, которые хотели помочь. За своё малое время существования она привлекла тысячи игроков, чему способствует уникальная механика и интересный игровой процесс.

Куда забросило рыцарей

В настольной игре «Рыцари против пароботов» отважные воины пошли изучать подземелье, но, естественно, не просто так, а в надежде найти что-то ценное. И они оказались правы, здесь есть много интересного, однако, жадность сыграла свою роль. Практически за каждую вещь рыцарям приходится бороться друг с другом, в стиле «Камень-Ножницы-Бумага». Также в комплекте присутствует дополнение, которое надо выполнять тихо, чтобы никто ничего не заподозрил.

Постепенно участники открывают карточки Местности и попадают на новые территории. Там они ищут ценные трофеи, а в случае обнаружения могут забрать их себе. Однако, если рядом есть соперник, то придётся с ним устроить дуэль. Кроме этого, надо всегда учитывать, что каждый член команды способен унести с собой только одно сокровище. Из-за этого их приходится беречь от опасностей в виде Паровых Роботов.

Как-то всё запутано

Игра обладает богатой механикой, но её изучение не занимает много времени. Тем более, что в коробке присутствует книжка с подробными объяснениями всех ситуаций. А вот на познание всех нюансов могут уйти дни и недели. Для победы придётся постараться и проявить себя с лучшей стороны:

• стратегическое мышление;
  • хитрость;
  • внимательность;
  • везение.

Всё это надо использовать, если не хочется остаться без единого трофея.

Рыцари против пароботов — отзывы