Межлунье-город гильдий

• игровое поле;
  • памятка;
  • правила игры.

«Межлунье - Город Гильдий» - увлекательная настольная игра в жанре экономическая стратегия. В этой игре вы – предприниматель с амбициями подчинить себе весь город. Как управлять огромным мегаполисом эффективно? Как сконцентрировать власть законными методами? Стоит ли прибегать к незаконным методам? Вы постоянно будете сталкиваться с подобным психологическим выбором. Во многом от ваших мельчайших решений будет зависеть конечный итог игры.

Не забывайте о том, что у вас есть конкуренты. Их можно убрать со своего пути просто развиваясь быстрее и эффективнее, чем они, а можно в самом прямом смысле – наняв для этого киллеров.

Ход игры

В начале партии вы очутитесь в маленьком поселении. Ваша задача – сделать его мегаполисом, в котором вы будете основным теневым или непосредственным правителем. Сначала совместными силами с конкурентами постройте основу города. Потом игроки начинают совершать ходы поочередно. Каждый раунд игры делится на несколько фаз, во время которых игроки смогут:

• Покупать жилые здания
  • Открывать предприятия, нанимать в них сотрудников, создавать гильдии
  • Перемещаться по своим локациям
  • Нападать на соседние территории
  • Получать доходы, платить налоги

Игра подходит к концу, когда все участники кроме одного становятся банкротами. Либо же просто, когда в колоде заканчиваются карты. В таком случае победитель определяется подсчетом ресурсов и владений каждого игрока.

Межлунье-город гильдий — отзывы