Агенты. Щит и меч

• 32 жетона Информатор
  • 32 жетона Дипломат
  • 20 жетонов Влияние

Настольная игра «Агенты. Щит и меч» позволит вам встать на сторону одного из регионов, и привести его к победе в холодной войне. Для этого можете использовать любые хитрости, никто не имеет права запрещать, ведь это настоящее сражение. Здесь используется интересная механика, где надо не только играть, но и выполнять определённые задания, о которых никто больше не знает. Сможете унести такую тяжёлую ношу или сразу выйдете вперёд с белым флагом в руках?

В бою нет места жалости

В настольной игре «Агенты. Щит и меч» вы сами выбираете, кем будете управлять. Примечательно, что используются реальные регионы:

• СССР;
  • Ближний Восток;
  • Америка;
  • Западная Европа.

Битва разумов будет происходить в 3 секторах, внутри которых 7 стран. Под вашим управлением находятся агенты, но среди них затесался шпион противника. Хотя и вы тоже успели заранее подкинуть ему такую «утку», поэтому условия равные. Агенты обладают своими уникальными свойствами, но включаются они только в определённые моменты. К тому же, нужно будет выполнять различные операции, которые дают свои бонусы, если все условия соблюдены.

Запутано, как настоящее сражение

Так и есть, создатели пытались всё выполнить с учётом мельчайших моментов. Это развлечение не для тех, кто любит просто двигать фишки по мановению кубика, хотя никто не запрещает и им попробовать. Со 100% можно сказать, что игровой процесс понравится любителям глобальных стратегий, умеющим выстраивать цепочки ходов, продумывать действия и следить за изменениями в обстановке на поле.

Победу можно достигнуть двумя способами. Просто накопить больше всего победных очков к финальному этапу, выполняя задания и засылая агентов. А можно просто остаться без единого агента в резерве, и это тоже будет означать завершение партии, но необязательно, что вы победите.

Агенты. Щит и меч — отзывы