Место преступления: Нуар

• 30 карт Персонаж
  • 10 карт Особый Предмет
  • 4 карты Действие

Настольная игра «Место преступления: Нуар» является аддоном к уже известному в определённых кругах детективному приключению. Здесь вам понадобится сама базовая версия, а также смартфон и скачанное приложение. Как только всё необходимое есть, можно начинать распутывать загадочные преступления одному или в компании верных помощников.

Неужели обойдётся без Шерлока?

В настольной игре «Место преступления: Нуар» вы сами становитесь детективом, и можете превзойти известного сыщика, если проявите достаточно рвения и желания. Всё выполнено в атмосфере нуара, и переносит игроков в 1950-е годы. Вы берёте на себя роль детектива, а если есть другие участники, то они могут выбрать из:

• журналиста;
  • судмедэксперта;
  • секретаря.

Перед вам только начальные улики, а дальше нужно будет их исследовать, чтобы найти преступника. Для этого все цели хороши, поэтому игра предусматривает:

• слежку;
  • подкуп;
  • запугивание;
  • взлом.

У вас есть наниматель, поэтому придётся ему докладывать о ходе расследования. Но самое важно, что ближайший союзник может оказаться убийцей, либо и вовсе подставят вас, если хватит смелости. Сюжет может повернуться как угодно, поэтому всегда надо быть наготове и иметь пару козырей в рукаве.

Детективная история в современной интерпретации

На каждой карточке присутствуют QR-коды, которые и надо сканировать смартфоном. После этого откроется возможность провести допрос, тщательно осмотреть улику и т.д. Сценариев в игре предусмотрено достаточно, чтобы она долгое время не надоедала. Зовите друзей, и общими усилиями постарайтесь полностью расследовать дело и найти преступника, чтобы с гордостью преподнести его своему клиенту.

Место преступления: Нуар — отзывы